Asia CoFFe
Вы зашли как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь или войдите на форум под своим именем.
         BUCK-TICK  Supern10
Asia CoFFe
Вы зашли как незарегистрированный пользователь. Зарегистрируйтесь или войдите на форум под своим именем.
         BUCK-TICK  Supern10



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

  BUCK-TICK

Перейти вниз 
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



         BUCK-TICK  Empty
СообщениеТема: BUCK-TICK             BUCK-TICK  Icon_minitime11/5/2011, 8:15 pm

         BUCK-TICK  B3b050cb7406
Оригинал: BUCK-TICK
Страна: Япония
Лейбл: LINGUA SOUNDA ; ex. BMG/Funhouse
Статус: Активны
Дебют\Фин: 1985
Жанры: J-Rock
Участники:
Sakurai Atsushi - вокал
Hoshino Hidehiko - гитара
Imai Hisashi - гитара, вокал, нойз
Higuchi Yutaka - бас
Yagami Toll - ударные


Основание группы началось в 1983 году (в городе Фудзиока, префектура Гумма), старшекласниками школы Takasaki. Imai Hisashi и Higuchi Yutaka рпытались основать группу Hinan GoGo, которая в первый год своего существования играла исключительно каверы. Позднее к к ним присоединяются Hidehiko Hoshino (бас), Araki (вокал) и Atsushi Sakurai (на тот момент он еще не пел и даже не собирался. Когда его пригласили присоединиться к группе, он купил небольшую ударную установку и стал барабанщиком.
В 1984 году родилась песня, написанная Imai, он же решает сменить название группы на Buck-tick. Imai, Atsushi и Araki заканчивают школу, а U-ta и Hidehiko должны были закончить ее через год. Но вскоре Araki покидает группу, и его место занимает Atsushi. В качестве барабанщика приходит Toll, старший брат U-ta (группа существует в неизменном составе с 1985).
Начало.
В начале их восхождения именно связи Toll помогают группе с выступлениями, а в 1986 году их замечает Kazuyo Sawaki из инди-лейбла Taiyo Records. Группа подписывает с ними контракт и выпускает свой первый сингл Hurry up mode.Он был выпущен и на CD, и на виниле.
В 1987 году BUCK-TICK приобретают статус мажоров, подписав контракт с мейджер-лейблом Victor и выпускают сингл SexualXXX. И с этого момента группа постоянно находилась на обозрении общественности. В 1988 они меняют имидж соответствующий моде того времени (ирокез оставляет себе только Toll, причем до нынешних дней), а Atsushi возвращает себе натуральный цвет волос (к радости своих фанатов). Выходит альбом Seventh heaven. Сыгран главный дебют "Проблема BUCK-TICK", что дало им огромное влияние на мир сцены, третий альбом был выпущен в 1989 году с названием [TABOO], он же выиграл № 1 в рядах лучших в номинации «Новички года» на Japan Record Awards..
В 1989 году Imai арестовывают за хранение наркотиков (ЛСД). Но группа и не стала искать нового гитариста, а поддерживала Imai. Осенью 1989 года BUCK-TICK возвращаются в студию и записывают сначала сингл, а затем и альбом «Aku no Hana».В июле Imai вернулся, а в декабре устраивается большой концерт в Tokyo Dome.
В 1990 году BUCK-TICK снова отправляются в турне Aku no hana tour, ставший самым ярким за всю историю группы по той причине, что они умудрились выступить во всех японских префектурах. А летом записывает альбом «Symphonic Buck-Tick in Berlin», на котором исполняет свои песни в сопровождении Берлинского камерного оркестра. Осенью приступают к записи сингла «Speed» и альбома «Kurutta Taiyou», (вышедших в следующем году). Звучание группы усложняется и становится глубже, используются только появившиеся MIDI-эффекты. 24 февраля группа дает уникальный, по тем временам, концерт «Satellite Circuit», записанный в студии и транслируемый по кабельному телевидению на канале Wowow. Выходят синглы «M・A・D» и «Jupiter». Также вышла книга Tenshi No Zawameki ~My Buck-tick Story~ и Hyp No.3.
21 мая 1993 года BUCK-TICK выпускает сингл «Dress» — это одна из известнейших песен группы (в 2005 году была переиздана и служит опенингом к аниме «Trinity blood»). Вслед за ним выходит альбом «darker than darkness -style93-». При записи альбома музыканты пробовали экспериментировать с новыми для них инструментами — клавишными и саксафоном. В том же году записывается сингл «Die».
В 1994 году, помимо очередного альбома и тура, группа учавствует в side-project Shaft с человеком по имени Raymond Watts (Pig). Их альбом называется Switchblade.
В конце мая 1995 года BUCK-TICK записывает сингл «Uta», а за ним выходит альбом «Six/Nine».
Киберпанк.
В 1996 году группа выпускает девятый студийный альбом «Cosmos», в котором появились ноты киберпанка. Коллектив отправляется в тур, который пришлось срочно прервать в связи с болезнью вокалиста.
В 1997 году группа переходит на лейбл Mercury/PolyGram. 10 декабря выходит десятый студийный альбом «Sexy Stream Liner», развивающий их стиль киберпанка. Участники вновь меняют имидж, появляются татуировки и электронные детали на костюмах. На концертах ребята использую терменвокс.
Вышедший в 1998 году сингл «Gessekai» становится заглавной песней к аниме «Nightwalker: Midnight Detective».
В 1998 — 1999 участники, главным образом, заняты в сайд-проектах, что не мешает BUCK-TICK записать несколько синглов. Так же Imai участвует в качестве гитариста в записи сольного альбома Raymond’а и альбома Soft ballet и пишет музыку для Grazing, которая была записана Guniw tools. А в 1999 году он же присоединяется к Zilch в туре Cut Your Edge Tour 99. Что до Atsushi, то он участвует в записи сингла Masami Tsuchiya «Mori No Hito ~Forest People~», для которого пишет лирику и участвует в бэк-вокале.
В 2000 году группа снова меняет лейбл и переходит на BMG/Funhouse. Парни едут в тур в Корею, где встречает большое количество поклонников. 20 сентября группа выпускает альбом «One Life, One Death» и проводит тур в его поддержку.
Позже, в 2001 году году группа принимает участие в ежегодном Soyo Rock Festival в Сеуле. В этом же году и образовывается знаменитый side-project Schwein, где помимо Atsushi и Imai, участвует и Raymond Watts и Sascha Konietzko из KMFDM.
В феврале 2002 года выходит альбом «Kyokutou I Love You». Первоначально планировалось издать его двойным альбомом с «Mona Lisa Overdrive», но, в итоге, «Mona Lisa Overdrive» вышел ровно через год. Так же в этом году группа празднует свой 15й День Рождения.
В 2004 году группа дает несколько крупных концертов, в частности два концерта в Йокогаме под названием «Devil and Freud. Climax Together». Но так же в этом году ребята занялись сольными проэктами. В частности, Imai вместе со знаменитым гитаристом и старым другом Kiyoshi образовывают группу под названием Lucy и выпускают альбом Rockarollica. Atsushi записал свой первый сингл Sacrifice. А затем сыграл в фильме Longinus. Кроме того, состоялся его сольный концерт Explosion. U-ta занялся проектом Wild Wise Apes, а Toll выпустил сольный альбом с замечательным названием Yagami Toll & the Blue Sky.
Готика.
Atsushi продолжает заниматься выпуском сольников и в 2005, но BUCK-TICK снова вместе.
6 апреля 2005 года выходит новый альбом «13kai wa Gekkou». На стилистику альбома очень повлияло сольное творчество Сакураи, похожее на готику. Новое звучание группы, на волне популярности visual kei и Gothic & Lolita, только прибавляет им "призовые баллы". Живые выступления становятся драматичнее, театральнее, много внимания уделяется декорациям и костюмам. В декабре выходит трибьют группы под названием «Parade ~Respective Tracks of BUCK-TICK~».
В 2006 году группа празднует свое 20-тилетие и выпускает сингл «Kagerou», который становится финальной заставкой аниме ×××HOLiC.
Также год знаменуется возрождением Lucy, которая записала альбом Rocarollica 2 и отправилась в тур «от Хоккайдо до Окинавы».
В 2007 году BUCK-TICK выпускает сингл «Rendezvous» и отправляется в трибьют-тур по случаю юбилея, который заканчивается масштабным концертом в Йокогаме. Вскоре выходит альбом «Tenshi no Revolver» , в котором группа отказывается от синтезаторов, и отходит от готики. Так же в 2007 участник группы Hidehiko организовал сольный проект Dropz.
В 2008 году BUCK-TICK выпускают 2 новых сингла - Galaxy и Heaven, которые вошли в 16й альбом группы под названием Memento Mori, вышедший 18 февраля 2009 года. В поддержку альбома они отправляются в тур, он состоит из 25 выступлений, завершится тур сразу двумя концертами в центральном зале NHK (Токио).
13 октября 2010 года выходит восемнадцатый по счёту альбом, получивший название «Razzle Dazzle». C 15 октября группа отправляется в тур в поддержку альбома.
New time.
В связи с землетрясением, произошедшим 11 марта в Японии было официально объявлено об отмене тура «Utakata no RAZZLE DAZZLE», запланированных на 12, 21, 26 марта, 2 и 3 апреля, а также выступлений для членов официального фан-клуба «FISH TANKer's ONLY 2011», запланированных на 13 и 20 марта. Так же известно, что Atsushi и Imai принимали участие в благотворительной программе «SHOW YOUR HEART», организатором которой являлся японский музыкант и актер Gackt, целью данной программы был сбор средств в поддержку пострадавших, первый этап прошел с 13 по 31 марта, все средства собранные в результате были переданы организации Японский Красный Крест.
15 марта у группы появился официальный Twitter, также 15-го числа сообщили о переносе даты релиза нового видео «TOUR 2010 go on the RAZZLE DAZZLE» на октябрь 2011.

Дополнительные новости можно просмотреть в их блоге.

Участники:

         BUCK-TICK  2d8e4deab3da
Sakurai Atsushi - вокал
櫻井敦司
* Прошу здесь подробности: Профиль

         BUCK-TICK  374ac95a34fb
Imai Hisashi - гитара, вокал, нойз
今井 寿
* Дата: 21/10/1965
* Рост: 175 см
* Вес: 58 кг
* Размер ноги: 26
* Группа крови: 0
* Место рождения: Префектура Гумма
Бывшие группы:
* ex- Schaft(1991-1994)
* Schwein(2001)
* Lucy(2004)

         BUCK-TICK  D6b0cb98fb1c
Hoshino Hidehiko - гитара
星野 英彦
* Дата: 16/06/1966
* Рост: 179 см
* Вес: 66 кг
* Размер ноги: 27
* Группа крови: А
Бывшие группы:
* Dropz

         BUCK-TICK  A3efea6a06f2
Higuchi Yutaka - бас
桶口 豊
* Дата: 24/01/1967
* Рост: 162 см
* Вес: 48 кг
* Группа крови: А
* Младший брат Yagami Toll
Бывшие группы:
* Wild Wise Apes

         BUCK-TICK  C23220864878
Yagami Toll - ударные
ヤガミ トール -
Настоящее: Takashi Higuchi
* Дата: 19/08/1962
* Рост: 170 см
* Вес: 55 кг
* Группа крови: А
* Старший брат Higuchi Yutaka
Бывшие группы:
* Yagami Toll
* The Blue Sky


Дискография:

Альбомы:
* HURRY UP MODE — 1 апреля 1987 года
* SEXUAL XXXXX! — 21 ноября 1987 года
* ROMANESQUE — 21 марта 1988 года
* SEVENTH HEAVEN — 21 июня 1988 года
* TABOO — 18 января 1989 года
* Aku no Hana — 1 февраля 1990 года
* HURRY UP MODE (1990MIX) — 8 февраля 1990 года
* Symphonic Buck-Tick in Berlin — 21 июля 1990 года
* Kurutta Taiyou — 21 февраля 1991 года
* Koroshi no Shirabe This is NOT Greatest Hits — 21 марта 1992 года
* darker than darkness-style 93- — 23 июня 1993 года
* Shapeless — 24 августа 1994 года
* Six/Nine — 15 мая 1995 года
* CATALOGUE1987-1995 — 1 декабря 1995 года
* COSMOS — 21 июня 1996 года
* SEXY STREAM LINER — 10 декабря 1997 года
* LTD — 11 марта 1998 года
* SWEET STRANGE LIVE DISC — 12 августа 1998 года
* BT — 20 марта 1999 года
* 97BT99 — 29 марта 2000 года
* ONE LIFE, ONE DEATH — 20 сентября 2000 года
* ONE LIFE, ONE DEATH CUT UP — 28 марта 2001 года
* SUPER VALUE BUCK-TICK — 19 декабря 2001 года
* Kyokutou I LOVE YOU — 6 марта 2002 года
* Mona Lisa OVERDRIVE — 13 февраля 2003 года
* at the night side — 7 апреля 2004 года
* 13kai wa Gekkou — 6 апреля 2005 года
* CATAROGUE 2005 — 7 декабря 2005 года
* PARADE~RESPECTIVE TRACKS OF BUCK-TICK~ — 21 декабря 2005 года
* Tenshi no Revolver — 19 сентября 2007 года
* memento mori — 18 февраля 2009 года
* RAZZLE DAZZLE — 13 октября 2010 год

Синглы:
* TO-SEARCH — 21 октября 1986 года
* JUST ONE MORE KISS — 26 октября 1988 года
* Aku no Hana — 24 января 1990 года
* Speed — 21 января 1991 года
* M・A・D — 5 июня 1991 года
* JUPITER — 30 октября 1991 года
* Dress — 21 мая 1993 года
* die — 21 октября 1993 года
* Uta — 24 марта 1995 года
* Kodou — 21 апреля и 21 сентября 1995 года
* Mienai Mono wo Miyou to Suru Gokai Subete Gokai da — 21 сентября 1995 года
* Candy — 22 мая 1996 года
* Heroine — 12 ноября 1997 года
* Sasayaki — 11 марта 1998 года
* Gessekai — 13 мая 1998 года
* BRAN-NEW LOVER — 14 июля 1999 года
* Miu — 20 октября 1999 года
* GLAMOROUS — 6 сентября 2000 года
* 21st Cherry Boy — 21 ноября 2001 года
* Kyokutou Yori Ai wo Komete — 20 февраля 2002 года
* Zangai — 8 января 2003 года
* Gensou no Hana — 3 декабря 2003 года
* ROMANCE — 2 марта 2005 года
* Dress (bloody trinity mix) — 2 апреля 2005 года
* Kagerou — 2 августа 2006 года
* RENDEZVOUS — 6 июня 2007 года
* Alice in Wonder Underground — 8 августа 2007 года
* HEAVEN — 17 декабря 2008 года
* GALAXY — 14 января 2009 года
* Dokudanjou Beauty — 24 марта 2010 года
* Kuchizuke — 1 сентября 2010 года

Книги:

* BUCK-TICK 27 ноября 1987 года
WANI BOOKS CO.,LTD. (яп. ワニブックス?)
ISBN 4-88618-000-0
* HEARTS 1, 2 и 3 выпуски выходили с 1988 по 1989 год
PRINCESS COMICS
ISBN 4-253-07183-X
ISBN 4-253-07184-8
ISBN 4-253-07185-6 Комиксы, о девушке, влюбленной в группу Bluck-Tlick, автор Куми Химэно (яп. 姫野くみ Химэно Куми?)
* HYPER 7 марта 1989 года
Sony Magazines Inc. (яп. ソニーマガジンズ?)
ISBN 4-7897-0431-9
* LOVE ME 14 марта 1989 года
SHINKO MUSIC ENTERTAINMENT CO., LTD. (яп. シンコーミュージック?)
ISBN 4-401-61275-2 Биография группы с самого начала до концерта в Ниппон Будокан в январе 1989 года, составители — Ясуэ Мацуура и Такао Накагава
* Tenshi no Zawameki (яп. 天使のざわめき?, «Ангельский шелест») ~ My Buck-Tick Story март 1990 года
OHTA PUBLISHING COMPANY (яп. 太田出版?)
ISBN 4-900416-83-5 Автор — Киёри Мацумото (яп. 松本きより Мацумото Киёри?). Книга, написанная журналисткой, фанаткой группы. Воспоминания о встречах и интервью с участниками Buck-Tick
* HYPER NUMBER 3 15 июня 1990 года
FOOL'S MATE (яп. フールズメイト?) Фотографии участников группы, интервью, профайлы, хронология до середины 1990 года с комментариями группы, фотографии костюмов
* BT8992 2 декабря 1992 года
rockin'on inc. (яп. ロッキング・オン?)
ISBN 4-947599-21-9
* SHAPELESS 5 октября 1994 года
Sony Magazines Inc. (яп. ソニーマガジンズ?)
ISBN 4-7897-0927-2 Книга посвящена десятилетию группы
* WORDS BY BUCK-TICK 6 марта 2002 года
SHINKO MUSIC ENTERTAINMENT CO., LTD. (яп. シンコーミュージック?)
ISBN 4-401-61726-6 Интервью и фотографии, опубликованные в журналах B-PASS и Ongaku to Hito (яп. 音楽と人)
* IKONOKRUSM 21 сентября 2002 года
Sony Magazines Inc. (яп. ソニーマガジンズ?)
ISBN 4-7897-1873-5
* BUCK-TICK TOUR GUIDE BOOK 13th FLOOR WITH MOONSHINE 25 июня 2005 года
Pia Corporation (яп. ぴあ?)
ISBN 4-8356-0747-3 Фотографии участников группы, фотографии с выступлений тура, костюмы, комментарии
* Oral History февраль 2006 года
Sony Magazines Inc. (яп. ソニーマガジンズ?)
ISBN 4-7897-2778-5 Книга посвящена двадцатилетию группы. Фотографии и интервью из журналов «Pati-Pati Rock'n'Roll», «UV», «PATi PATi» 1985 - 2005 годов
* TOUR 2009 memento mori PIX 11 сентября 2009 года
FOOL'S MATE (яп. フールズメイト?)
ISBN 4-938716-62-3


Перевел Yumeno



Последний раз редактировалось: Yumeno (2/12/2011, 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



         BUCK-TICK  Empty
СообщениеТема: Re: BUCK-TICK             BUCK-TICK  Icon_minitime2/12/2011, 6:40 pm

Группа перешла на новый лейбл LINGUA SOUNDA. Известно, что весной выйдет новый сингл, а уже летом - новый альбом.
         BUCK-TICK  32fa9acca66f
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



         BUCK-TICK  Empty
СообщениеТема: Re: BUCK-TICK             BUCK-TICK  Icon_minitime1/8/2012, 10:07 am

Моя первая японская группа)) И я буду любить её всегда)) Потрясающий и магнетический голос Сакурая вызывает только восторг March
Вернуться к началу Перейти вниз
 
BUCK-TICK
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  BUCK-TICK

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Asia CoFFe :: Japan :: Японские группы-
Перейти:  
free counters
RadioSeoulFM
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения